
http://rccnews.ru/ru/news/refinary//90841/
2014-03-03 23:09:11
Государственная компания «Роснефть» обсуждает покупку Одесского НПЗ, принадлежащего группе ВЕТЭК Сергея Курченко, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.
Напомним, что завод был недавно остановлен и перешел за долги группе ВТБ. До сих пор он принадлежал группе ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания) Сергея Курченко. Сделку с ВТБ российская госкомпания рассчитывает закрыть в ближайшее время.
ВЕТЭК должна за танкерные поставки нефти «Лукойлу» и «Роснефти» (более 150 млн долларов) и передача Одесского НПЗ пройдет в рамках погашения долгов.