25/07/2013

Александр Некипелов возглавил совет директоров «Роснефти»

Заместителя главы РАН Александра Некипелова официально утвердили в должности председателя совета директоров «Роснефти», обязанности которого он исполнял с годового собрания акционеров компании.

В совет директоров «Роснефти» господин Некипелов вошел еще в 2006 году, а в 2011-м стал его главой. В этом году за работу в должности председателя совета директоров он получит вознаграждение акциями в количестве 85 290 штук, которые оцениваются примерно в 20,6 млн рублей. Пакет акций, который он получил в прошлом году (28 944 штук), господин Некипелов продал 27 июня за 7 млн рублей для оплаты ипотечного кредита, сообщает «Коммерсант».

Совет директоров «Роснефти» также досрочно снял с должности члена правления Дмитрия Авдеева, который покинул компанию в марте этого года. Вместо него был назначен глава юридического блока «Роснефти» Игорь Майданник. Кроме того, совет директоров дал согласие на совмещение членами правления «Роснефти» должностей в других организациях. Игорь Сечин станет по совместительству членом совета директоров итальянской энергетической компании Saras S.p.A, Эдуард Худайнатов — председателем совета директоров «Итеры» и «Удмуртнефти», Лариса Каланда останется на занимаемых должностях вр.и.о. генерального директора, члена совета директоров «Роснефтегаза».


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

НЗМУ будет запущен до конца года

14/09/2026

SABIC Agri-Nutrients заключила с Samsung контракт на проектирование, закупки и строительство комплекса по производству аммиака и карбамида в Саудовской Аравии

02/09/2026

Запуск Амурского ГХК отложен

Французская TotalEnergies передала 10-процентную долю в «Арктик СПГ 2» структуре НОВАТЭКа

29/07/2026

ORNX привлекла 5,7 млн долларов от USTDA для проведения раннего технико-экономического обоснования производства "зеленого" аммиака в Марокко

25/06/2026

Sarprom начала производство "зеленого" водорода на нефтеперерабатывающем заводе в Трекате

11/06/2026

Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау

25/05/2026

SKW увеличил производство

12/05/2026

Иордания подписала первое в истории королевства инвестиционное соглашение по производству зеленого аммиака

04/05/2026

Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации

21/04/2026

«Русхим» решил изменить схему обеспечения сырьем своего будущего завода по производству метанола мощностью 1,8 млн тонн

09/04/2026

Компания «Отэко-Мак» проектирует газоперерабатывающий завод по производству аммиака и карбамида в Темрюкском районе Краснодарского края

11/03/2026

QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки

Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор

02/03/2026

QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана