26/04/2013
«Сибур» и Томский политех откроют корпоративный научно-образовательный центр
Холдинг «Сибур» и Томский политехнический университет (ТПУ) в конце мая откроют в Томске научно-образовательный центр «Химтек» для подготовки специалистов в сфере нефтепереработки и нефтехимии.
Ранее «Сибур» разместил в Томске свое дочернее предприятие НИОСТ - корпоративный научный центр по химическим технологиям, ставший первым резидентом особой экономической зоны ОЭЗ) технико-внедренческого типа (ТВТ) «Томск».
В Томске уже действует корпоративный образовательный центр «Транснефти». В настоящее время «Газпром» создает такой центр совместно с ТПУ и областным управлением профобразования, выстраивая цепочку подготовки специалистов, начиная с квалифицированного рабочего и кончая исследователем.
Открытие научно-образовательного центра «Сибура» состоится в рамках специальной программы XV Томского инновационного форума INNOVUS «Энергия инновационного развития», который будут проходить 22-23 мая.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»
10/11/2025
ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки





