17/09/2012

Red Mountain Energy построит ГПЗ для Иркутской нефтяной компании

Premium Engineering, входящая в состав Red Mountain Energy (г. Сент-Луис, США), и Иркутская нефтяная компания заключили контракт на строительство высокотехнологичного производства по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) на территории Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) в Восточной Сибири, где традиционно добываются значительные объемы углеводородородного сырья.

Новый ГПЗ позволит осуществлять глубокую переработку природного и попутного нефтяного газа с получением конечных продуктов, пригодных к дальнейшему использованию, таких как СОГ, СПБТ, СГК и ценное сырье для нефтехимической промышленности - этановую фракцию.

Завод станет 1-й в России перерабатывающей площадкой такого уровня, где технологические решения, разработанные американскими специалистами компании Red Mountain Energy, воплотят последние достижения и модульные решения в области газопереработки.

Premium Engineering выступит в качестве ЕРС-контрактора (проектирование, поставка, строительство). Компания проведет строительство завода «под ключ» и осуществит пуско-наладочные работы с последующим запуском объекта в эксплуатацию. В настоящий момент стартовал 1-й этап работ в рамках проекта. Ориентировочный срок сдачи объекта в эксплуатацию – июль 2014 года.


Другие новости этого раздела:

16/01/2025

Терминал "Порт Фавор" в Усть-Луге с момента ввода в строй первых мощностей 13 декабря 2024 года за месяц отправил на экспорт 62,8 тыс. тонн аммиака

28/11/2024

Qatar Energy начала строительство крупнейшего в мире завода по производству голубого аммиака мощностью 1,2 млн тонн в год

27/11/2024

Topsoe выбрана поставщиком технологий для индийского лидера производства экологически чистого аммиака Hygenco

21/11/2024

"Ставролен" достроит ГХК в 2029 году

22/10/2024

Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил нулевую ставку НДПИ для газа из Арктики

14/10/2024

"Еврохим" в 2026 году запустит новое производство аммиака

Производители удобрений просят о введении обратного акциза на аммиак

01/10/2024

Сделка по вхождению «Зарубежнефти» в проект «Русхима» по разработке Кумжинского и Коровинского месторождений будет закрыта не ранее 2025 года

НОВАТЭК начал пересматривать планы по строительству своих перспективных крупнотоннажных СПГ-проектов

13/09/2024

Добыча газа в России в 2024 году вырастет на 6% относительно уровня прошлого года до 676 млрд куб. м

10/09/2024

«Воркутинский химический комплекс» может быть построен в Арктической зоне

Литовский завод азотных удобрений Achema отложил проект по производству "зеленого" водорода

05/09/2024

Abu Dhabi National Oil покупает проект Exxon Mobil

Спрос на газ на внутреннем рынке России к 2035 году может составить до 65 млрд куб. м

27/08/2024

ФАС не готова менять ставку на прокачку газа для независимых производителей