17/09/2012
Северодонецкий «Азот» начнет производство медицинского кислорода
Производитель аммиака и азотных удобрений компания северодонецкое объединение «Азот» (Луганская область) планирует начать производство медицинского кислорода до 2013 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ostchem, передают «Украинские новости».
Согласно сообщению, на предприятии завершено строительство мощностей по производству медицинского кислорода.
Для производства медицинского кислорода построено специальное помещение и введена в эксплуатацию новая газификационная установка, мощность которой составляет 320 тыс. куб. м/год. Основные работы по проектированию и монтажу газификационной установки были выполнены собственными силами объединения. Рабочие чертежи нового производства были изготовлены в проектно-конструкторском отделе предприятия, а монтаж и строительство проводили специалисты ремонтных подразделений компании.
На первом этапе медицинский кислород будет выпускаться в стандартных маркированных баллонах по 40 литров. Основными потребителями новой продукции в первую очередь могут стать медицинские учреждения Луганской и прилегающих к ней областей.
Компания Ostchem Ventures Limited (Кипр) владеет 100 % северодонецкого «Азота».
Другие новости этого раздела:
05/07/2022
Совет директоров Petrobras назначил Кайо Паеса де Андраде генеральным директором госкомпании
24/06/2022
«Еврохим» продолжает исследование правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения
21/06/2022
Президент Petrobras Жозе Мауро Коэльо подал заявление об отставке
06/06/2022
Казахстан изменит название марки нефти
31/05/2022
В Ленинградской области появится особая экономическая зона
06/05/2022
Исполнительные директора Shell в СП с «Газпромом» по производству СПГ «Сахалин-2» ушли в отставку
Германия начала строительство терминала для импорта сжиженного природного газа
21/04/2022
«ЗапСибНефтехим» получил первые тонны отечественного МАН
"Сибур" запустил первую солнечную электростанцию на предприятии в опытно-промышленную эксплуатацию
На заводе «Омский каучук» запустили новую компрессорную установку
20/04/2022
Российские нефтекомпании продолжают сокращать нефтепереработку
05/04/2022
"Сибур" предложил правительству заморозить рублевые цены на сырье для нефтехимии
Одесский припортовый завод" законсервирован
30/03/2022
Reuters сообщил о прекращении поставок по газопроводу «Ямал — Европа»