Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//81502/


2011-03-30 17:03:00

В ЯНАО создается единая система транспортировки продуктов переработки ПНГ

На «Губкинском газоперерабатывающем комплексе» начались работы по заполнению нового трубопровода продуктом переработки попутного нефтяного газа - широкой фракцией легких углеводородов (ШФЛУ), сообщает пресс-служба «Сибура».

В настоящее время ШФЛУ с Губкинского ГПК направляется в конденсатопровод, принадлежащий ОАО «Газпром». Далее нефтехимическое сырье поступает через Сургутский ЗСК на принадлежащий «Сибуру» продуктопровод от Южно-Балыкского ГПЗ до «Тобольск-Нефтехима».

Новый продуктопровод длиной 127 км соединяет Губкинский ГПК с Муравленковским ГПЗ. После планируемого осенью 2011 года окончания строительства наливной эстакады в городе Ноябрьске все газоперерабатывающие мощности «Сибура» в ЯНАО будут объединены сетью продуктопроводов для последующих прямых отгрузок ШФЛУ с наливной эстакады в вагон-цистернах.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.