Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//81201/


2011-02-24 13:06:00

«Газпром нефтехим Салават» внедрит комплекс интегрального мониторинга на установке каталитического риформинга НПЗ

ОАО «Газпром нефтехим Салават» (до 2011 года - ОАО «Салаватнефтеоргсинтез») планирует внедрить комплекс интегрального мониторинга на установке каталитического риформинга НПЗ. С помощью данной системы специалисты компании получат возможность наблюдать, оценивать, оперативно контролировать и прогнозировать состояние объектов.

В ходе реализации проекта технологические объекты будут оснащены стационарными, постоянно действующими средствами технической диагностики и оперативного контроля.

Закрепленные на оборудовании специальные датчики считывают параметры (температуры, давления, уровня налива, износа, вибрации и другие) и выводят информацию на экран, что помогает определить текущее техническое состояние оборудования и предсказать момент его перехода в предельное состояние.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.