14/04/2010

На «Лисичанском НПЗ» завершается монтаж реактора на установке гидроочистки

На «Лисичанском НПЗ» (ЗАО «ЛИНИК», Украина) завершается монтаж реактора на установке гидроочистки, сообщает пресс-служба компании ТНК-ВР. В результате реализации данного проекта все выпускаемое на «ЛИНИКе» дизельное топливо будет соответствовать требованиям стандарта Евро-4.

Реконструкция установки гидроочистки проводилась в рамках утвержденной советом директоров ТНК-ВР осенью прошлого года пятилетней программы повышения качества моторных топлив. Стоимость программы составляет 1,3 млрд долларов. Она предполагает реализацию 11 инвестиционных проектов на трех основных НПЗ компании, из них четырех – на «Лисичанском НПЗ».

«Украинское законодательство предусматривает более ранний переход на выпуск моторного топлива стандарта Евро-4 и Евро-5, чем российское. В связи с этим ТНК-ВР на «ЛИНИКе» начала реализовывать по программе повышения качества выпускаемого моторного топлива сразу несколько проектов. В декабре этого года мы планируем завершить реконструкцию установки изомеризации на «ЛИНИКе». В результате бензин, выпускаемый на этом НПЗ, по всем качественным параметрам будет соответствовать новому техническому регламенту, вступающему в силу в 2011 году», — заявил исполнительный вице-президент по переработке и торговле – исполнительный директор ТНК-ВР Дидье Бодранд.


Другие новости этого раздела:

25/05/2026

SKW увеличил производство

12/05/2026

Иордания подписала первое в истории королевства инвестиционное соглашение по производству зеленого аммиака

04/05/2026

Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации

21/04/2026

«Русхим» решил изменить схему обеспечения сырьем своего будущего завода по производству метанола мощностью 1,8 млн тонн

09/04/2026

Компания «Отэко-Мак» проектирует газоперерабатывающий завод по производству аммиака и карбамида в Темрюкском районе Краснодарского края

11/03/2026

QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки

Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор

02/03/2026

QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана

Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников

19/12/2025

Yara и Air Products объявили о начале переговоров о партнерстве в проектах по производству аммиака с низким уровнем выбросов

Itochu Corporation подписала меморандум с австралийской NH3 Clean Energy по проекту WAH2 по производству экологически чистого топлива

04/12/2025

Samsung подписал контракт с Wabash Valley Resources на строительство завода по выпуску низкоуглеродного аммиака

24/11/2025

В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»

10/11/2025

ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки

05/11/2025

Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении