05/04/2010
Ростехнадзор проверит НПЗ на соблюдение требований промышленой безопасности
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в марте-апреле проведет внеплановые выездные проверки ряда нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) на предмет соблюдениями ими обязательных требований промышленной безопасности.
Проверки будут проводиться с целью оценки соответствия НПЗ требованиям промышленной и экологической безопасности на основании поручения Правительства РФ (п.6 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ от 9 февраля 2010 года).
Ростехнадзор проверит соответствие сведений, содержащихся в документах, представленных в службу, обязательным требованиям, выполнение предписаний, а также проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан и окружающей среде.
Внеплановые проверки пройдут на следующих предприятиях: ООО «Новые нефтегазовые технологии», ООО «Нувель», ООО «Похвистнево-Нефтесервис», ООО «Атрикс», ООО «Отрадневская НПК», ООО «Индекс В», ООО «Западная Сибирь — Самара», ООО «Гидди».
Другие новости этого раздела:
29/07/2026
25/06/2026
Sarprom начала производство "зеленого" водорода на нефтеперерабатывающем заводе в Трекате
11/06/2026
Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников





