25/02/2010

В Ивановской области построят НПЗ стоимостью 8,7 млрд рублей

ООО «Стандарт Ойл» в ходе заседания межведомственного совета Ивановской области 24 февраля представило проект строительства в Гаврилово-Посадском районе нефтеперерабатывающего завода. По сообщению пресс-службы правительства Ивановской области, компания-инвестор планирует оснастить завод установками глубокой переработки нефти для производства различных видов топлива, соответствующих европейским стандартам. Общая стоимость проекта составит 8,7 млрд рублей.

В ближайшее время инвестору предстоит проработать вопрос и представить предложения по транспортно-логистическому обеспечению НПЗ и пройти процедуру перевода статуса земельного участка в земли промышленного назначения.

В ходе заседания межведомственного совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории региона было отмечено, что объем инвестиций в основной капитал в Ивановской области по итогам года вырос на 11,2 % и превысил 30 млрд рублей. При этом иностранные инвестиции в экономику региона составили более 2,5 млрд рублей. По итогам работы межведомственного совета в 2009 году получили одобрение 26 проектов с общим объемом инвестиций более 10 млрд рублей.


Другие новости этого раздела:

25/05/2026

SKW увеличил производство

12/05/2026

Иордания подписала первое в истории королевства инвестиционное соглашение по производству зеленого аммиака

04/05/2026

Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации

21/04/2026

«Русхим» решил изменить схему обеспечения сырьем своего будущего завода по производству метанола мощностью 1,8 млн тонн

09/04/2026

Компания «Отэко-Мак» проектирует газоперерабатывающий завод по производству аммиака и карбамида в Темрюкском районе Краснодарского края

11/03/2026

QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки

Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор

02/03/2026

QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана

Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников

19/12/2025

Yara и Air Products объявили о начале переговоров о партнерстве в проектах по производству аммиака с низким уровнем выбросов

Itochu Corporation подписала меморандум с австралийской NH3 Clean Energy по проекту WAH2 по производству экологически чистого топлива

04/12/2025

Samsung подписал контракт с Wabash Valley Resources на строительство завода по выпуску низкоуглеродного аммиака

24/11/2025

В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»

10/11/2025

ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки

05/11/2025

Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении