04/06/2009
Завершается очередной этап установки комплекса уничтожения отходов нефтепромысла
На Западно-Салымском месторождении нефти в Тюменской области завершается очередной этап установки комплекса термического уничтожения отходов на базе инсинератора ИН-50.6ВМ. Проект разработан инженерами санкт-петербургской компании «Турмалин» специально для нефтеюганского филиала «Салым Петролеум Девелопмент Н. В.».
Комплекс оснащен вращающейся камерой сжигания, в которой без ущерба для экологии будут уничтожаться и обезвреживаться одновременно жидкие и вязкопластичные нефтешламы, нефтезагрязненный грунт, строительный мусор и бытовые отходы. Вращающаяся печь инсинератора способна уничтожать до 1 тыс. кг отходов в час. Уже сейчас на полигоне накопилось 4 тыс. тонн отходов. Плюс к ним нефтезагрязненный грунт. Сейчас его собирают в специальные резервуары, а в дальнейшем будут прокаливать в печи, и на выходе получится шлак, пригодный для строительства или дорожных работ, сообщает пресс-служба «Турмалина».
На данный момент на территории промплощадки установлена основная часть крупногабаритного оборудования, в том числе система подготовки и подачи горючих нефтешламов, а также система газоочистки. Внутри собранная вращающаяся печь профутерована кирпичом. В ближайшее время закончится монтаж инсинераторной установки и начнется разводка трубопроводов, затем третий этап – облагораживание площадки и приведение её в рабочий вид. Весь комплекс вместе с мощной системой газоочистки займет площадь около 1 тыс. кв. м.
Другие новости этого раздела:
05/02/2025
Fertiglobe намерена инвестировать более миллиарда долларов в производство "чистого голубого аммиака"
"Ставролен" намерено закончить проектирование газохимического комплекса в 2025 году
16/01/2025
28/11/2024
27/11/2024
21/11/2024
"Ставролен" достроит ГХК в 2029 году
22/10/2024
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил нулевую ставку НДПИ для газа из Арктики
14/10/2024
"Еврохим" в 2026 году запустит новое производство аммиака
Производители удобрений просят о введении обратного акциза на аммиак
01/10/2024
НОВАТЭК начал пересматривать планы по строительству своих перспективных крупнотоннажных СПГ-проектов
13/09/2024
Добыча газа в России в 2024 году вырастет на 6% относительно уровня прошлого года до 676 млрд куб. м
10/09/2024
«Воркутинский химический комплекс» может быть построен в Арктической зоне
Литовский завод азотных удобрений Achema отложил проект по производству "зеленого" водорода