Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//108496/


2026-09-14 12:19:02

SABIC Agri-Nutrients заключила с Samsung контракт на проектирование, закупки и строительство комплекса по производству аммиака и карбамида в Саудовской Аравии

В заявлении компании говорится, что ввод в эксплуатацию заводов запланирован на третий квартал 2030 года, а начало промышленного производства — на четвертый квартал.

Новый комплекс будет включать в себя завод по производству аммиака мощностью 1,2 млн тонн в год и два завода по производству карбамида общей мощностью 2,6 млн тонн в год. Благодаря этому проекту мощность SABIC AN по производству карбамида увеличится с 4,8 млн до 7,4 млн тонн в год, что на 54 процента больше текущего показателя.

«Этот проект является ключевым элементом стратегии развития SABIC AN до 2040 года и способствует достижению целей компании в области устойчивого развития и углеродной нейтральности», — заявил Фахад Аль-Баттар, генеральный директор SABIC AN. Он добавил: «Благодаря этому проекту расширения мы стремимся обеспечить надёжные и стабильные поставки для наших клиентов, максимизировать прибыль для наших акционеров, внести вклад в реализацию целей программы Saudi Vision 2030 и поддержать глобальную продовольственную безопасность».

Согласно заявлению для прессы, на заводе по производству аммиака будет использоваться технология Kellogg Brown & Root LLC, а на заводах по производству карбамида — технологии Stamicarbon B.V. и thyssenkrupp Uhde Fertilizer Technology GmbH. На территории промышленного комплекса также находится установка по улавливанию углерода, работающая по технологии Shell Global Solutions International B.V. 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.