07/04/2025

ТОАЗ начал ремонтную кампанию на агрегате по производству аммиака N7

АО "Тольяттиазот" (ТОАЗ) начало ремонтную кампанию на агрегате по производству аммиака N7, он продлится полтора месяца, сообщает пресс-служба компании. В этот период будет проведена масштабная работа по замене и модернизации ключевого оборудования агрегата. В частности, предстоит обновление базовой установки производства аммиака - печи риформинга, техперевооружение колонны синтеза.

Ремонтная кампания на агрегате включает также монтаж новых емкостей частично обессоленной воды и сбора парового конденсата, ремонт и наладку электрооборудования. Кроме того, на агрегате будет внедрена система быстродействующего автоматического ввода резерва, уже зарекомендовавшая себя на двух агрегатах по производству карбамида.

"Основной целью ремонтной кампании является модернизация ключевых компонентов агрегата, что позволит увеличить его мощности и снизить влияние на окружающую среду", - приводятся в сообщении слова главного инженера ТОАЗа Андрея Кургина.

 

 


Другие новости этого раздела:

07/04/2025

ТОАЗ начал ремонтную кампанию на агрегате по производству аммиака N7

01/04/2025

Achema планирует временно приостановить производство аммиака

24/03/2025

В Казахстане запускают строительство завода по производству аммиака и карбамида

05/02/2025

Fertiglobe намерена инвестировать более миллиарда долларов в производство "чистого голубого аммиака"

"Ставролен" намерено закончить проектирование газохимического комплекса в 2025 году

16/01/2025

Терминал "Порт Фавор" в Усть-Луге с момента ввода в строй первых мощностей 13 декабря 2024 года за месяц отправил на экспорт 62,8 тыс. тонн аммиака

28/11/2024

Qatar Energy начала строительство крупнейшего в мире завода по производству голубого аммиака мощностью 1,2 млн тонн в год

27/11/2024

Topsoe выбрана поставщиком технологий для индийского лидера производства экологически чистого аммиака Hygenco

21/11/2024

"Ставролен" достроит ГХК в 2029 году

22/10/2024

Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил нулевую ставку НДПИ для газа из Арктики

14/10/2024

"Еврохим" в 2026 году запустит новое производство аммиака

Производители удобрений просят о введении обратного акциза на аммиак

01/10/2024

Сделка по вхождению «Зарубежнефти» в проект «Русхима» по разработке Кумжинского и Коровинского месторождений будет закрыта не ранее 2025 года

НОВАТЭК начал пересматривать планы по строительству своих перспективных крупнотоннажных СПГ-проектов

13/09/2024

Добыча газа в России в 2024 году вырастет на 6% относительно уровня прошлого года до 676 млрд куб. м