27/11/2024
Topsoe выбрана поставщиком технологий для индийского лидера производства экологически чистого аммиака Hygenco
Компания Topsoe подписала соглашение с разработчиком Hygenco о поставке своей технологии динамического аммиака для строящегося завода Hygenco по производству экологически чистого аммиака в Гопалпуре, штат Одиша, Индия.
Hygenco будет использовать передовую динамическую технологию «зеленого» аммиака Topsoe, обеспечивающую гибкость и эффективность операций при оптимизации общей производительности. Эта технология поддержит стремление Hygenco экспортировать «зеленый» аммиак на европейские рынки в соответствии с нормами Европейского союза по возобновляемому топливу небиологического происхождения (RFNBO).
Елена Скалтритти, главный коммерческий директор Topsoe, сказала: «Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с Hygenco в рамках этого замечательного проекта, поскольку «зеленый» аммиак играет важнейшую роль в сокращении парниковых выбросов в энергоемких отраслях промышленности и при транспортировке грузов на большие расстояния. На глобальном уровне нам необходимо внедрять масштабную декарбонизацию, и проект Hygenco сможет внести в это дело весомый вклад».
Амит Бансал, соучредитель и генеральный директор Hygenco, сказал: «В то время как мир ищет инновационные решения для преодоления насущных экологических и энергетических проблем, Hygenco добивается значительного прогресса в продвижении энергетического перехода и декарбонизации. Мы рады возможности использовать передовые технологии такого мирового лидера, как Topsoe, для эффективного расширения производства экологически чистого аммиака».
Завод является первой фазой трехэтапного проекта в индустриальном парке специальной экономической зоны (GIP) компании Tata Steel в Гопалпуре, штат Одиша, Индия. Первая фаза проекта по производству зеленого аммиака будет иметь установленную мощность 750 тонн в день. Ожидается, что завод будет введен в эксплуатацию к 2027 году.
Другие новости этого раздела:
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»
10/11/2025
ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки
05/11/2025
Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении
22/10/2025
Nutrien закрывает Trinidad Nitrogen
13/10/2025
Проект модернизации агрегата аммиака-3 В Великом Новгороде стал победителем Премии ECO BEST
06/10/2025
Египет увеличит экспорт удобрений
02/10/2025
02/09/2025
04/08/2025
Общий объем производства аммиака на ПАО "Акрон" вырос до 2,4 млн тонн в год





