Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//107580/


2024-06-21 12:18:29

Технологический партнер Новатэка объявил о выходе из проектов в Росси

Китайская Wison New Energies (бывшее Wison Offshore & Marine), отвечающая за строительство модулей для проекта Новатэка «Арктик СПГ-2» (проект включен в SDN-List), сообщила о приостановке деятельности в РФ. Заявление опубликовано в профиле в LinkedIn. «Совет директоров Wison New Energies принял решение прекратить все текущие проекты в РФ и немедленно и на неопределенный срок прекратить участие в новых»,- цитирует «Коммерсант».

Компания пишет, что осознает, какое влияние решение может оказать на партнеров, объясняя ситуацию заботой о стратегическом будущем, и обещает обеспечить «плавный переход».

Wison New Energies входит в Wison Group, чьи структуры занимаются инженерными услугами, судостроением, зеленой энергетикой и т. д. Wison (Nantong) Heavy Industry, дочерняя компания Wison New Energies, имеет контракты c «Росатомом» на строительство корпусов для трех плавучих атомных энергоблоков (ПЭБ), которые должны снабжать электроэнергией Баимский ГОК на Чукотке (ООО «ГДК Баимская» с мая включено в SDN-List).

EPC-контракт на проектирование, поставку оборудования, материалов и комплектующих, строительство на верфи и ввод модулей для «Арктик СПГ-2» в эксплуатацию с Wison был подписан в 2019 году через французскую Technip. Компания отгружала модули для первой линии проекта, а также успела поставить модули и для второй линии, которая еще находится в стадии строительства и должна быть сдана в текущем году. Китайская компания также должна строить модули для третьей технологической линии проекта, которая может быть сдана в 2026 году.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.