08/06/2021
«Газпром нефть» и корейская DL E&C реализуют ключевой проект комплекса глубокой переработки нефти Московского НПЗ
«Газпром нефть» и DL E&C Co., Ltd заключили соглашение об участии корейской компании в реализации проекта строительства секции гидрокрекинга будущего комплекса глубокой переработки нефти на Московском НПЗ. Подписи под документом на Петербургском международном экономическом форуме поставили заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер, старший вице-президент DL E&C Co., Ltd. Йонг Санг И и генеральный директор «ДЭЛИМ РУС» Со Ен Хун.
Специалисты корейской компании и ее предприятия «ДЭЛИМ РУС» проведут проектирование и поставку оборудования – в первую очередь российских производителей. Также корейская сторона будет осуществлять контроль строительно-монтажных работ и примет участие в испытаниях и пуске секции.
Гидрокрекинг – это один из ключевых процессов глубокой переработки нефти. Современные технологии обеспечат производство дополнительных объемов бензина и дизельного топлива для рынка Московского региона. Секция гидрокрекинга станет основой будущего комплекса глубокой переработки нефти Московского НПЗ, который будет построен к 2025 году и завершит программу масштабной модернизации предприятия. Запуск комплекса позволит увеличить глубину переработки нефти почти до 100%, отказаться от производства мазута и перейти на практически безотходное производство.
Другие новости этого раздела:
07/04/2025
ТОАЗ начал ремонтную кампанию на агрегате по производству аммиака N7
01/04/2025
Achema планирует временно приостановить производство аммиака
24/03/2025
В Казахстане запускают строительство завода по производству аммиака и карбамида
05/02/2025
Fertiglobe намерена инвестировать более миллиарда долларов в производство "чистого голубого аммиака"
"Ставролен" намерено закончить проектирование газохимического комплекса в 2025 году
16/01/2025
28/11/2024
27/11/2024
21/11/2024
"Ставролен" достроит ГХК в 2029 году
22/10/2024
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил нулевую ставку НДПИ для газа из Арктики
14/10/2024
"Еврохим" в 2026 году запустит новое производство аммиака
Производители удобрений просят о введении обратного акциза на аммиак
01/10/2024
НОВАТЭК начал пересматривать планы по строительству своих перспективных крупнотоннажных СПГ-проектов
13/09/2024
Добыча газа в России в 2024 году вырастет на 6% относительно уровня прошлого года до 676 млрд куб. м