Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//104029/


2019-12-16 19:14:35

"Газпром нефтехим Салават" завершил строительно-монтажные работы на комплексе каталитического крекинга на 78%

Смонтировано 100% технологического оборудования, ведутся работы по технологической обвязке, подготовительные работы по монтажу электросилового оборудования, КИПиА и АСУТП. С вводом в строй комплекса каткрекинга ООО "Газпром нефтехим Салават" завершит программу модернизации НПЗ.

Базовый проект каткрекинга ГНС был разработан компанией Shell. Мощность комплекса по вакуумному газойлю составит 1,095 млн тонн в год. В составе комплекса будут работать установки каталитического крекинга в псевдоожиженном слое катализатора, селективной гидроочистки бензинов, запланировано строительство факельной, парка сжиженных углеводородных газов, блока оборотной воды.

Действующая технологическая схема нефтеперерабатывающего завода ГНС включает в себя две установки каталитического крекинга. С вводом в эксплуатацию нового комплекса они будут остановлены и демонтированы.

Ранее отмечалось, что компания может завершить строительство комплекса во втором полугодии 2017 года. В августе текущего года было заявлено, что ввод комплекса был перенесен на 2020 год.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.