15/02/2018
«Сибур» не исключает возможности реализации нового проекта в Саудовской Аравии
Глава компании Дмитрий Конов в кулуарах российского инвестиционного форума в Сочи подтвердил ТАСС, что «Сибур» не исключает возможности реализации нового проекта в Саудовской Аравии. Однако от идеи до ее реализации может пройти порядка шести лет.
Он также подчеркнул, что на первом этапе, когда проект только оформляется, объем инвестиций и распределение долей в совместном предприятии не будут озвучены.
Напомним, что в октябре 2017 года «Сибур», госнефтекомпания Saudi Aramco и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписали меморандум о взаимопонимании по возможному сотрудничеству в сфере нефтехимии и маркетинга нефтехимической продукции на территории РФ и Саудовской Аравии. В официальном релизе отмечалось, что компании намерены провести оценку потенциала рынков двух стран и рассмотреть возможности развития дальнейшего сотрудничества.
Другие новости этого раздела:
05/02/2025
Fertiglobe намерена инвестировать более миллиарда долларов в производство "чистого голубого аммиака"
"Ставролен" намерено закончить проектирование газохимического комплекса в 2025 году
16/01/2025
28/11/2024
27/11/2024
21/11/2024
"Ставролен" достроит ГХК в 2029 году
22/10/2024
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил нулевую ставку НДПИ для газа из Арктики
14/10/2024
"Еврохим" в 2026 году запустит новое производство аммиака
Производители удобрений просят о введении обратного акциза на аммиак
01/10/2024
НОВАТЭК начал пересматривать планы по строительству своих перспективных крупнотоннажных СПГ-проектов
13/09/2024
Добыча газа в России в 2024 году вырастет на 6% относительно уровня прошлого года до 676 млрд куб. м
10/09/2024
«Воркутинский химический комплекс» может быть построен в Арктической зоне
Литовский завод азотных удобрений Achema отложил проект по производству "зеленого" водорода