03/12/2012

Компания Dow представила на IX Московском химическом саммите инновационные разработки для решения глобальных задач

Московский международный химический саммит – ежегодное событие, в рамках которого обсуждаются проблемы химической промышленности, а также новые технологии в области нефтехимии и химии. В 2012 году Саммит проходил 26-27 ноября совместно с VI Российским конгрессом переработчиков пластмасс. Количество участников и гостей составило около 350 человек, среди которых были члены Правительства Москвы, депутаты Госдумы, представители отраслевых и бизнес-объединений, производители оборудования и др.

О передовых решениях компании Dow в таких направлениях как инфраструктура и энергетика, которые в настоящее время активно развиваются на российском рынке, рассказала Оксана Пилатова, генеральный директор Dow в России и СНГ. Она заметила, что основное внимание Dow уделяет таким направлениям, как энергетика, водоснабжение, производство продуктов питания, здравоохранение и транспорт. Такой подход открывает возможности в равной степени благоприятные и для бизнеса, и для общества в целом. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукцию для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2011 году объем продаж Dow составил 60 млрд долларов, а штат сотрудников насчитывал около 52 тыс. человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 000 наименований, которые производятся на 197 заводах в 36 странах мира. Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет.

Среди представленных на Саммите инноваций: изоляционные материалы торговой марки DOW ENDURANCE™, которые использовались для прокладки кабеля в Сочи и Краснодарском крае для Олимпийской инфраструктуры. Данные материалы обеспечат надежную эксплуатацию кабельных линий не только во время проведения игр в Сочи в 2014 году, но и в дальнейшем. С их помощью удается достичь снижения расходов на техническое обслуживание на протяжении более чем 40 лет ожидаемого срока службы.

О. Пилатова предоставила также полиуретановые компоненты производства СП «Дау Изолан». Они использовались для замены изношенных трубопроводов и прокладки новых в сетях централизованного теплоснабжения на Олимпийских объектах. «Энергоэффективные решения, новейшие разработки, многолетний опыт, которые мы привносим на российский рынок, а также стратегические проекты, которые реализуем с нашими местными партнерами, способствуют решению ряда важных внутриэкономических задач, созданию новых рабочих мест и социальному развитию», - подчеркнула Оксана Пилатова.

Сектор по технологиям очистки воды был представлен Евгением Долговым, специалистом бизнес-подразделения водоподготовки и водоочистки Dow Water & Process Solutions. Он рассказал о ультрафильтрационных и обратноосматических мембранах, а также ионообменных смолах для получения питьевой и технической воды, используемой в промышленности. Помимо этого, данные мембраны и смолы используются для очистки воды для производства пищевых продуктов, лекарственных препаратов и т. д.


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

Суд ЕС снял санкции с "Белшины"

13/03/2024

В СЗФО начал работу завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов из отходов

"Полипластик" разработал новый полимер для авто

02/02/2024

"Волгоград полимер" может быть продан "Азоту"

09/01/2024

Выпуск полипропилена, линейного алкилбензола и линейной алкилбензолсульфокислоты запланирован в ОАО «Мозырский НПЗ»

19/10/2023

Европейская комиссия предложила меры по борьбе с микропластиком

11/10/2023

В компании "Норкем" произошла смена генерального директора

07/07/2023

Michelin продала свой российский бизнес

13/01/2023

Ахим Стис назначен новым старшим вице-президентом по добавкам к пластмассам Basf

31/10/2022

Technip Energies объявляет о покупке технологии Biosuccinium ® у DSM

Bridgestone инвестирует в экологически устойчивый источник каучука

10/10/2022

В Университете штата Колорадо разработали способ 100-процентной переработки пластика

23/09/2022

"Сибур" запустил производство ПЭТ-гранул из вторсырья

24/08/2022

Grupa Azoty приостановила работу некоторых своих установок из-за высоких цен газа

05/08/2022

«Синтез-Каучук» выпустил юбилейную 5-миллионную тонну изопренового каучука