03/12/2012

Компания Dow представила на IX Московском химическом саммите инновационные разработки для решения глобальных задач

Московский международный химический саммит – ежегодное событие, в рамках которого обсуждаются проблемы химической промышленности, а также новые технологии в области нефтехимии и химии. В 2012 году Саммит проходил 26-27 ноября совместно с VI Российским конгрессом переработчиков пластмасс. Количество участников и гостей составило около 350 человек, среди которых были члены Правительства Москвы, депутаты Госдумы, представители отраслевых и бизнес-объединений, производители оборудования и др.

О передовых решениях компании Dow в таких направлениях как инфраструктура и энергетика, которые в настоящее время активно развиваются на российском рынке, рассказала Оксана Пилатова, генеральный директор Dow в России и СНГ. Она заметила, что основное внимание Dow уделяет таким направлениям, как энергетика, водоснабжение, производство продуктов питания, здравоохранение и транспорт. Такой подход открывает возможности в равной степени благоприятные и для бизнеса, и для общества в целом. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукцию для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2011 году объем продаж Dow составил 60 млрд долларов, а штат сотрудников насчитывал около 52 тыс. человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 000 наименований, которые производятся на 197 заводах в 36 странах мира. Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет.

Среди представленных на Саммите инноваций: изоляционные материалы торговой марки DOW ENDURANCE™, которые использовались для прокладки кабеля в Сочи и Краснодарском крае для Олимпийской инфраструктуры. Данные материалы обеспечат надежную эксплуатацию кабельных линий не только во время проведения игр в Сочи в 2014 году, но и в дальнейшем. С их помощью удается достичь снижения расходов на техническое обслуживание на протяжении более чем 40 лет ожидаемого срока службы.

О. Пилатова предоставила также полиуретановые компоненты производства СП «Дау Изолан». Они использовались для замены изношенных трубопроводов и прокладки новых в сетях централизованного теплоснабжения на Олимпийских объектах. «Энергоэффективные решения, новейшие разработки, многолетний опыт, которые мы привносим на российский рынок, а также стратегические проекты, которые реализуем с нашими местными партнерами, способствуют решению ряда важных внутриэкономических задач, созданию новых рабочих мест и социальному развитию», - подчеркнула Оксана Пилатова.

Сектор по технологиям очистки воды был представлен Евгением Долговым, специалистом бизнес-подразделения водоподготовки и водоочистки Dow Water & Process Solutions. Он рассказал о ультрафильтрационных и обратноосматических мембранах, а также ионообменных смолах для получения питьевой и технической воды, используемой в промышленности. Помимо этого, данные мембраны и смолы используются для очистки воды для производства пищевых продуктов, лекарственных препаратов и т. д.


Другие новости этого раздела:

04/05/2026

ПАО "Куйбышевазот" в 2025 году выработал 97,1 тыс. тонн полиамида-6

27/04/2026

Orlen вступил в завершающую фазу приобретения компании дочерней Grupa Azoty Polyolefins

17/04/2026

«РН-коммерция» стала единственным претендентом на выставленный на продажу «Саянскхимплас

09/04/2026

В Индии с 1 апреля 2026 года введен обязательный стандарт на содержание 40% переработанного сырья в полимерной упаковке

19/12/2025

Emirates Biotech выпускает свою линейку продуктов Embio – новое поколение биополимеров PLA

04/12/2025

Суд обязал "Роснано" 69,93% в капитале ООО "Акрилан"

18/11/2025

Ineos закрыла производство полистирола во Франции

22/10/2025

Grupa Azoty получила предложение от Orlen о приобретении акций Grupa Azoty Polyolefins S.A.

07/04/2025

Генпрокуратура намерена обратить в доход государства активы АО «Саянскхимпласт»

14/03/2025

Экспорт химической продукции и каучуков из России в январе вырос на 21,1%

04/03/2025

На комплексе Channelview будет построена новая установка пропилена

28/11/2024

"Воронежсинтезкаучук" планирует к 2027 году нарастить мощности по производству ТЭП

11/09/2024

В Атырауской области Казахстана начаты строительные работы на площадке будущего завода по производству полиэтилена

05/08/2024

Власти Самарской области ведут переговоры о создании производства композитного углеродного волокна

11/07/2024

Evonik представит на выставке PU China 2024 решения для китайских полиуретановых рынков