13/08/2012
Михаил Львович Кацевман отмечает 65-летний юбилей
13 августа Михаилу Львовичу Кацевману, известному специалисту в области создания и переработки композиционных термопластичных материалов, исполняется 65 лет. М. Л. Кацевман внес огромный вклад в становление и развитие переработки термопластов в России, много сил и энергии вложил в организацию производств разработанных им материалов. Его целеустремленная деятельность способствовала тому, что эти материалы прочно вошли в нашу жизнь.
Михаил Львович родился 13 августа 1947 года в Москве, по окончании в 1970 году МАТИ им. Э. К. Циолковского - трудился в Московском НИИпластмасс, где прошел путь от младшего научного сотрудника до директора менеджерского центра. С 1970 по 1983 годы работал над исследованием процесса литья под давлением термопластов и внедрял разработки института на ведущих предприятиях по переработке пластмасс.
В 1978 году Михаил Львович защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. С 1983 по 1986 годы он возглавлял в НПО «Норпласт» лабораторию, которая занималась созданием композиционных материалов на основе конструкционных термопластов, а с 1987 года продолжил эту работу в НПО «Пластмассы» — сначала в качестве начальника отдела, а затем и директора менеджерского центра.
В 1992 году Михаил Львович создал фирму «Технопол». Под его началом были разработаны и успешно внедрены в производство такие известные сегодня композиционные материалы, как «Технамид», «Технотер», «Технасет» и «Технолой».
В 2001 году ЗАО «Технопол» объединилось с крупным производителем композиционных материалов ЗАО НПП «Полипластик». Эта объединенная компания в настоящее время вошла в группу «Полипластик», где Михаил Львович работает директором по науке и развитию.
Где бы не трудился Михаил Львович, везде зарекомендовал себя как отличный организатор и масштабно мыслящий руководитель. Он воспитал много молодых и талантливых менеджеров по маркетингу, которые работают сегодня в отечественных и зарубежных компаниях.
Объединенная редакция RccNews.ru и «Химического журнала» сердечно поздравляет Михаила Львовича с юбилеем! Искренне желаем Михаилу Львовичу крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, уважения коллег, любви и заботы близких!
Другие новости этого раздела:
28/11/2024
"Воронежсинтезкаучук" планирует к 2027 году нарастить мощности по производству ТЭП
11/09/2024
05/08/2024
Власти Самарской области ведут переговоры о создании производства композитного углеродного волокна
11/07/2024
Evonik представит на выставке PU China 2024 решения для китайских полиуретановых рынков
24/06/2024
Dow объявила о приобретении переработчика Circulus
18/06/2024
«Куйбышевазот» консолидировал контрольный пакет акций порта «Тольятти»
11/06/2024
«Куйбышевазот» открыл новое производство материалов на основе полиамида-6 в Индии
25/04/2024
Алла Потапова назначена на должность генерального директора Биаксплена
26/03/2024
Суд ЕС снял санкции с "Белшины"
13/03/2024
В СЗФО начал работу завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов из отходов
"Полипластик" разработал новый полимер для авто
02/02/2024
"Волгоград полимер" может быть продан "Азоту"
09/01/2024
19/10/2023
Европейская комиссия предложила меры по борьбе с микропластиком