11/05/2012
«ПЕНОПЛЭКС» запускает новый завод по производству теплоизоляции в Восточной Сибири
Компания «ПЕНОПЛЭКС» реализует новый проект по наращиванию производственных мощностей: в текущем месяце начинается наладка оборудования на новой производственной площадке в Иркутской области (г. Черемхово), выход на проектную мощность (100 тыс. куб. м в год) запланирован на 1 июля 2012 года. Общий объем инвестиций превысил 5 млн евро. На заводе будет использована самая современная технология производства теплоизоляционных плит – без использования фреона, абсолютно безвредная для окружающей среды.
Компания «ПЕНОПЛЭКС», последовательно проводит расширение своего географического присутствия, постоянно наращивая производственные мощности. В 2011 году ровно вдвое была увеличена производственная мощность завода «ПЕНОПЛЭКС» в Республике Казахстан (г. Капчагай, Алматинская область) и вот уже летом 2012 года открывается новый завод в Восточной Сибири (г. Черемхово).
Продукция, изготавливаемая на заводах «ПЕНОПЛЭКС», пользуется широким спросом во всех регионах России, странах СНГ и ЕС. Сбытовая сеть компании простирается от Мурманска до Бишкека и от Калиниграда до Владивостока.
Генеральный директор компании «ПЕНОПЛЭКС» Григорий Протосеня прокомментировал: «Стратегия нашей компании была изначально ориентирована на лидерство на рынке, поэтому мы создали сеть заводов в ключевых для нас регионах и продолжаем расширять свое географическое присутствие. Расположение заводов продиктовано наличием рынков потребления и максимально эффективной логистикой, чтобы предельно быстро удовлетворять запросы наших клиентов в качественном утеплителе. Сегодня, когда энергосбережение и защита окружающей среды выходит на уровень государственной политики, инвестиции в производство энергоэффективных материалов - это, безусловно, инвестиции в будущее. Благодаря расширению географии производства современной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® жители нашей страны смогут переехать в комфортное, экологичное, и доступное жилье».
Другие новости этого раздела:
04/05/2026
ПАО "Куйбышевазот" в 2025 году выработал 97,1 тыс. тонн полиамида-6
27/04/2026
Orlen вступил в завершающую фазу приобретения компании дочерней Grupa Azoty Polyolefins
17/04/2026
«РН-коммерция» стала единственным претендентом на выставленный на продажу «Саянскхимплас
09/04/2026
19/12/2025
Emirates Biotech выпускает свою линейку продуктов Embio – новое поколение биополимеров PLA
04/12/2025
Суд обязал "Роснано" 69,93% в капитале ООО "Акрилан"
18/11/2025
Ineos закрыла производство полистирола во Франции
22/10/2025
Grupa Azoty получила предложение от Orlen о приобретении акций Grupa Azoty Polyolefins S.A.
07/04/2025
Генпрокуратура намерена обратить в доход государства активы АО «Саянскхимпласт»
14/03/2025
Экспорт химической продукции и каучуков из России в январе вырос на 21,1%
04/03/2025
На комплексе Channelview будет построена новая установка пропилена
28/11/2024
"Воронежсинтезкаучук" планирует к 2027 году нарастить мощности по производству ТЭП
11/09/2024
05/08/2024
Власти Самарской области ведут переговоры о создании производства композитного углеродного волокна
11/07/2024
Evonik представит на выставке PU China 2024 решения для китайских полиуретановых рынков





