23/04/2012

«Гален» совместно с итальянской «Топ Гласс» и индийской «Кемрок» развивают композитное партнерство

К реализации совместных проектов приступили концерн «КЕМРОК» (Индия), «Топ Гласс» (Италия, входит в структуру «КЕМРОКА») и «Гален» (Россия). «Гален» и «Топ Гласс» создали совместное предприятие, специализирующееся на производстве высокотехнологичных композитных профилей.

Сотрудничество «Галена» с «Топ Глассом» началось в 2011 году, когда чебоксарский завод приступил к производству нового продукта — композитных опор освещения под маркой «Гален-Топгласс», взяв за основу технологию итальянского партнера.

В 2012 году компании создали новое предприятие — «Высокотехнологичные профили», предложившее стандартные композитные профили мирового качества по доступной цене для потребителей Восточной Европы. Новое предприятие создано в Белоруссии. Композитные профили используются при производстве самых разных бытовых конструкций. Известные свойства композитных материалов позволяют создавать инновационные изделия для различных отраслей.

Компания «Гален» — это российский производитель композитных материалов для строительной, горнодобывающей и дорожной отраслей. Пионер внедрения базальтопластиковых технологий, лидер российского рынка по базальтопластиковым строительным материалам, занимающий более 50 % рынка композитных связей России и СНГ и поставляющий продукцию в Западную Европу.

«КЕМРОК» является композитной компанией Индии и специализируется на разработке и производстве продукции для аэрокосмической, оборонной, железнодорожной, нефтегазовой, строительной, электротехнической, судостроительной отрасли, возобновляемой энергетики и многих других секторов промышленности. «КЕМРОК» создал первый в Индии завод по производству продукции из углеволокна для аэрокосмического и инфраструктурного сегментов.

Итальянский «Топ Гласс» — специализируется на производстве композитных профилей для практически всех отраслей и поставляющий продукцию по всему миру. Сегодня компания входит в структуру «КЕМРОКА».


Другие новости этого раздела:

04/05/2026

ПАО "Куйбышевазот" в 2025 году выработал 97,1 тыс. тонн полиамида-6

27/04/2026

Orlen вступил в завершающую фазу приобретения компании дочерней Grupa Azoty Polyolefins

17/04/2026

«РН-коммерция» стала единственным претендентом на выставленный на продажу «Саянскхимплас

09/04/2026

В Индии с 1 апреля 2026 года введен обязательный стандарт на содержание 40% переработанного сырья в полимерной упаковке

19/12/2025

Emirates Biotech выпускает свою линейку продуктов Embio – новое поколение биополимеров PLA

04/12/2025

Суд обязал "Роснано" 69,93% в капитале ООО "Акрилан"

18/11/2025

Ineos закрыла производство полистирола во Франции

22/10/2025

Grupa Azoty получила предложение от Orlen о приобретении акций Grupa Azoty Polyolefins S.A.

07/04/2025

Генпрокуратура намерена обратить в доход государства активы АО «Саянскхимпласт»

14/03/2025

Экспорт химической продукции и каучуков из России в январе вырос на 21,1%

04/03/2025

На комплексе Channelview будет построена новая установка пропилена

28/11/2024

"Воронежсинтезкаучук" планирует к 2027 году нарастить мощности по производству ТЭП

11/09/2024

В Атырауской области Казахстана начаты строительные работы на площадке будущего завода по производству полиэтилена

05/08/2024

Власти Самарской области ведут переговоры о создании производства композитного углеродного волокна

11/07/2024

Evonik представит на выставке PU China 2024 решения для китайских полиуретановых рынков