30/09/2011

V Российский конгресс переработчиков пластмасс формирует программу

14-15 ноября 2011 года в 5 раз пройдет Российский конгресс переработчиков пластмасс. Мероприятие проходит под эгидой правительства г. Москвы в здании правительства по адресу Новый Арбат, д.36/9. В 2010 году конгресс собрал более 400 делегатов.

В рамках V Конгресса будут представлены новейшие инновационные разработки в области переработки полимеров от российских и зарубежных поставщиков. В частности, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-Холдинг», выступит с докладом «Новые водорастворимые полимеры на базе акриловых кислот», которые можно применять при тушении пожаров и в сельском хозяйстве; компания BASF представит собственные новейшие технологии в полимерной индустрии, группа компаний «Полипластик» – технологии компаундирования и производства труб для ЖКХ. Наукоемкие технологии производства нанокомпозитных материалов на основе ПБТ представит Абдулах Микитаев, президент ЗАО «МакПолимер».

Участники получат свежую информацию о емкости российского рынка импорта полимеров и перспективах импортозамещения, в том числе полимерных пленок; узнают о достижениях в области литья термопластов под давлением, познакомятся с методами управления усадкой в данном процессе. Роберт Ташкалов, генеральный директор ООО «Нуран-Пласт», сообщит об успешной реализации проекта по выпуску импортозамещающей продукции –композиционных материалов для российской кабельной и трубной промышленности.

Регистрация участников мероприятия продолжается. К участию в работе Конгресса приглашаются все заинтересованные представители бизнес-сообщества и науки. Возможность выступить с докладом на V Конгрессе переработчиков пластмасс предоставляется всем делегатам, своевременно подавшим заявку на участие в мероприятии, и получившим подтверждение программного комитета.

Подробная информация о Конгрессе переработчиков пластмасс на сайте www.rccgroup.ru/plast


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

Ikon Tyres выпустил 200-миллионную шину

28/09/2026

ПАО "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года сократило выпуск продукции

16/09/2026

Covestro открыла пилотный завод по химпереработке эластомеров

04/05/2026

ПАО "Куйбышевазот" в 2025 году выработал 97,1 тыс. тонн полиамида-6

27/04/2026

Orlen вступил в завершающую фазу приобретения компании дочерней Grupa Azoty Polyolefins

17/04/2026

«РН-коммерция» стала единственным претендентом на выставленный на продажу «Саянскхимплас

09/04/2026

В Индии с 1 апреля 2026 года введен обязательный стандарт на содержание 40% переработанного сырья в полимерной упаковке

19/12/2025

Emirates Biotech выпускает свою линейку продуктов Embio – новое поколение биополимеров PLA

04/12/2025

Суд обязал "Роснано" 69,93% в капитале ООО "Акрилан"

18/11/2025

Ineos закрыла производство полистирола во Франции

22/10/2025

Grupa Azoty получила предложение от Orlen о приобретении акций Grupa Azoty Polyolefins S.A.

07/04/2025

Генпрокуратура намерена обратить в доход государства активы АО «Саянскхимпласт»

14/03/2025

Экспорт химической продукции и каучуков из России в январе вырос на 21,1%

04/03/2025

На комплексе Channelview будет построена новая установка пропилена

28/11/2024

"Воронежсинтезкаучук" планирует к 2027 году нарастить мощности по производству ТЭП