
http://rccnews.ru/ru/news/plastics//82193/
2011-06-30 17:13:00
ОАО «Белшина» завершила приемочные испытания новой легковой шины 215/55R16 модели БЕЛ-203, сейчас идет подготовка к серийному выпуску.
Новая легковая шина 215/55R16 модели Бел-203 была разработана с учетом особенностей вождения легковых автомобилей по городу, а также поездок на дальние расстояния, является маневренной и прочной, выдерживает столкновения с бордюрами.
Как отмечает пресс-служба предприятия, данная шина имеет направленный дорожный рисунок протектора с дугообразными поперечными канавками от центра к краю беговой дорожки в виде «ёлочки». Рисунок протектора во время дождя обеспечивает на дорогах интенсивный отвод воды из зоны пятна контакта шины с дорогой, повышение тягово-сцепных свойств, снижение риска аквапланирования. Максимальная скорость шины Бел-203 составляет 210 км/час.