
http://rccnews.ru/ru/news/plastics//4365/
2001-09-14 00:00:00
Планируемые технические остановки и сокращения производства, проводимые на европейских предприятиях, вряд ли смогут вызвать рост цен на бензол по причине его переизбытка на рынке. С середины сентября по середину ноября,
в связи с технической остановкой смежного крекинг-завода. DSM собирается наполовину сократить мощности предприятия в Geleen (Нидерланды), выпускающего 350 000 тонн бензола в год.
С 20 сентября по 18 октября Shell остановит 630 000-тонное бензольное и 130 000-тонное толуоловое производство, расположенное в Godorf (Германия).
В середине сентября компания Huntsman закроет на месячное техобслуживание завод в Teesside (Великобритания), на котором ежегодно выпускается 330 000 тонн бензола.