15/03/2002

В Ленинградской области возрастет конкуренция на рынке полиэтиленовой пленки

Компания «НТЛ-упаковка», расположенная в Ленинградской области, в конце марта намерена запустить линию по производству полиэтиленовой пленки для упаковки молочных продуктов, бакалейных товаров и продуктов глубокой заморозки.

На покупку, установку и монтаж оборудования выделено около 1 млн долларов заимствованных средств. Как сообщили в отделе маркетинга «НТЛ-упаковка», новая линия произведена итальянской компанией Bielloni-Castello и является одной из последних разработок в области оборудования по выпуску трехслойной пленки, которая отличается высокой прочностью и обеспечивает длительный срок хранения продуктов.

Новый упаковочный материал, в первую очередь, будет предлагаться производителям молочной продукции. В настоящее время петербургские молочные заводы используют аналогичную импортную пленку, из которой на предприятиях производятся пакеты для молока, кефира и прочих продуктов. Предполагается, что продукция «НТЛ-упаковки» по качеству будет не хуже импортных образцов и к тому же значительно дешевле. Мощность нового оборудования составит 200-250 тонн пленки ежемесячно. По подсчетам маркетологов компании, «НТЛ-упаковка» сможет удовлетворить потребности петербургских заводов в этой продукции.

Что касается конкурентов, то на петербургском рынке представлена продукция двух финских компаний Amerplast и Elecster.

Владислав Вашкевич, генеральный директор ЗАО «Амерпласт», отметил, что одним из главных условий производства качественной пленки является качественное, то есть импортное и дорогое, сырье. В таком случае, большого выигрыша в цене не будет. В.Вашкевич считает, что «НТЛ-упаковка» может составить конкуренцию финским производителям, если качество выпускаемой пленки будет высоким.


Другие новости этого раздела:

16/09/2026

Covestro открыла пилотный завод по химпереработке эластомеров

04/05/2026

ПАО "Куйбышевазот" в 2025 году выработал 97,1 тыс. тонн полиамида-6

27/04/2026

Orlen вступил в завершающую фазу приобретения компании дочерней Grupa Azoty Polyolefins

17/04/2026

«РН-коммерция» стала единственным претендентом на выставленный на продажу «Саянскхимплас

09/04/2026

В Индии с 1 апреля 2026 года введен обязательный стандарт на содержание 40% переработанного сырья в полимерной упаковке

19/12/2025

Emirates Biotech выпускает свою линейку продуктов Embio – новое поколение биополимеров PLA

04/12/2025

Суд обязал "Роснано" 69,93% в капитале ООО "Акрилан"

18/11/2025

Ineos закрыла производство полистирола во Франции

22/10/2025

Grupa Azoty получила предложение от Orlen о приобретении акций Grupa Azoty Polyolefins S.A.

07/04/2025

Генпрокуратура намерена обратить в доход государства активы АО «Саянскхимпласт»

14/03/2025

Экспорт химической продукции и каучуков из России в январе вырос на 21,1%

04/03/2025

На комплексе Channelview будет построена новая установка пропилена

28/11/2024

"Воронежсинтезкаучук" планирует к 2027 году нарастить мощности по производству ТЭП

11/09/2024

В Атырауской области Казахстана начаты строительные работы на площадке будущего завода по производству полиэтилена

05/08/2024

Власти Самарской области ведут переговоры о создании производства композитного углеродного волокна