Полимеры

http://rccnews.ru/ru/news/plastics//105590/


2022-02-02 19:29:14

Генеральным директором «Воронежсинтезкаучука» назначен Вячеслав Золототрубов

На должность генерального директора воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») назначен Вячеслав Золототрубов.

Вячеслав Золототрубов родился в Воронеже 5 декабря 1972 года. Окончил Воронежскую государственную технологическую академию, получил дополнительное образование в Ярославском государственном техническом университете, Томском филиале Новосибирского государственного аграрного университета, а позднее - по программе СИБУРа в Стокгольмской школе экономики.

Большая часть карьеры Вячеслава Золототрубова в нефтегазохимической отрасли неразрывно связана с «Воронежсинтезкаучуком». После окончания ВГТА в 1995 году он пришел работать на предприятие. За 25 лет последовательно прошел путь от аппаратчика до начальника смены, инженера-технолога, заместителя начальника цеха, начальника цеха, начальника производств, а затем первого заместителя генерального директора - главного инженера.

В 2020 году Вячеслав Золототрубов был назначен на должность генерального директора «Красноярского завода синтетического каучука». Под его руководством красноярское предприятие СИБУРа расширило доступную мощность по выпуску бутадиен-нитрильного каучука (СКН), перевело производство каучука на технологию низкотемпературной полимеризации, начало промышленный выпуск бутадиен-нитрильного латекса по периодической технологии.

На позиции генерального директора «Воронежсинтезкаучука» Вячеслав Золототрубов продолжит работу по дальнейшей реализации проектов, повышению операционной эффективности производства и устойчивому развитию предприятия.

Илья Корженовский, руководивший АО «Воронежсинтезкаучук» с октября 2017 года по ноябрь 2021 года, в рамках программы ротации управленческих кадров СИБУРа в декабре прошлого года был назначен на должность директора по производству и технологиям Функции эффективности производства ООО «СИБУР» (Москва).

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.