23/10/2020

Производитель бытовой техники De’Longhi применяет полиэфирсульфон BASF в новой кофемашине

Итальянский производитель бытовой техники De'Longhi, Treviso, начал использовать Ultrason® E 3010 MR для изготовления верхнего поршня заварочного блока новой кофемашины Magnifica Ecam 22. Полиэфирсульфон (ПЭС) производства BASF способствует увеличению срока службы электроприбора, демонстрируя высокую термо- и паростойкость при температурах до 180°C, а также механическую прочность и устойчивость к деформации при воздействии переменных температур в течение длительного времени. Материал отвечает строгим требования компании De'Longhi касательно безопасности при контакте с пищевыми продуктами, технологичности и удобства последующей сборки элементов. Инжекционный метод литья под давлением оптимизирован для легкого извлечения изделия из формы, что особенно важно для сложных деталей. Подобное сочетание механических свойств, которые почти не зависят от колебаний температур, и отсутствие вредных веществ в составе позволяет продукту Ultrason® E 3010 MR превосходить такие материалы, как полиэфиримид (ПЭИ), распространенный в производстве деталей кофемашин. 

Компания De'Longhi искала именно такой материал для поршня, который мог бы на протяжении всего срока службы машины выдерживать высокое давление и горячий пар, неизбежные при приготовлении кофе. Выбор был сделан в пользу Ultrason®, так как компоненты, изготовленные из Ultrason® E, могут многократно подвергаться воздействию горячего пара, сохраняя при этом прозрачность и высокую механическую прочность. Испытания, проведенные в соответствии с различными стандартами ISO, показали, что Ultrason® E 3010 MR сохраняет превосходные механические свойства даже после 2 000 циклов паровой стерилизации при температуре 134° C, демонстрируя при этом высокое сопротивление растрескиванию под нагрузкой. Все эти характеристики, а также применение программы компьютерного моделирования Ultrasim®, созданной концерном BASF, позволили разработать идеальную пресс-форму для деталей. 

Высокопроизводительный термопласт Ultrason® E 3010 MR одобрен для контакта с продуктами питания согласно американским и европейским спецификациям и не содержит вредных веществ. «Мы высоко ценим характеристики материала Ultrason® компании BASF, которые помогли нам усовершенствовать важную часть кофеварочной машины, – комментирует Руэна Моро, закупщик пластикового сырья для Европы в компании De'Longhi. – Они повышают производительность заварочного блока, сердца любой кофемашины. Верхний поршень – это технически сложная деталь, которая подвержена серьезным нагрузкам, активно используется и должна отвечать самым высоким требованиям».


Другие новости этого раздела:

25/04/2024

Алла Потапова назначена на должность генерального директора Биаксплена

26/03/2024

Суд ЕС снял санкции с "Белшины"

13/03/2024

В СЗФО начал работу завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов из отходов

"Полипластик" разработал новый полимер для авто

02/02/2024

"Волгоград полимер" может быть продан "Азоту"

09/01/2024

Выпуск полипропилена, линейного алкилбензола и линейной алкилбензолсульфокислоты запланирован в ОАО «Мозырский НПЗ»

19/10/2023

Европейская комиссия предложила меры по борьбе с микропластиком

11/10/2023

В компании "Норкем" произошла смена генерального директора

07/07/2023

Michelin продала свой российский бизнес

13/01/2023

Ахим Стис назначен новым старшим вице-президентом по добавкам к пластмассам Basf

31/10/2022

Technip Energies объявляет о покупке технологии Biosuccinium ® у DSM

Bridgestone инвестирует в экологически устойчивый источник каучука

10/10/2022

В Университете штата Колорадо разработали способ 100-процентной переработки пластика

23/09/2022

"Сибур" запустил производство ПЭТ-гранул из вторсырья

24/08/2022

Grupa Azoty приостановила работу некоторых своих установок из-за высоких цен газа