Полимеры

http://rccnews.ru/ru/news/plastics//104158/


2020-02-23 10:20:19

«Воронежсинтезкаучук» разработал и внедрил новую марку каучука

R&D-центр «Эластомеры» воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») разработал новую марку высоковязкого полибутадиенового каучука (СКД-НД ВВ) со свойствами, позволяющими улучшить потребительские характеристики шин. Марка успешно прошла испытания в одной из ведущих компаний-производителей шин и внедрена в производство.

Предпосылкой разработки нового продукта стала возрастающая потребность в автомобильных шинах, способных уменьшать потребление топлива при вождении за счёт лучших показателей сцепления с дорогой и уменьшения потери энергии на сопротивление качению. Снижение сопротивления качению позволяет не только сократить затраты на топливо, но и привести к уменьшению выбросов в атмосферу углекислого газа. Научным сотрудникам «Воронежсинтезкаучук» удалось разработать высоковязкую марку полибутадиенового каучука, обладающую оптимальным соотношением ряда свойств - хорошей перерабатываемостью каучука при приготовлении резиновой смеси, улучшенными упруго-гистерезисными и физико-механическими свойствами резины на основе данного каучука.

Планируется, что разработанный продукт будет применяться для создания высококачественных автомобильных шин, которые будут соответствовать требованиям производителей по скоростным показателям, безопасности на дороге, экологичности и экономичности.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.