Полимеры

http://rccnews.ru/ru/news/plastics//102236/


2018-04-17 17:33:52

Госдума предлагает запретить алкоголь в ПЭТ-таре более 0,5 литра

Госдума приняла на рассмотрение новый законопроект, предполагающий полный запрет на продажу алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 0,5 литра.

Данную инициативу предлагается внедрить поэтапно. С января 2019 года - запрет на производство и реализацию алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1 литра; с января 2020 года - на 0,5 литра.

В то же время предлагаемые ограничения не должны распространяться на алкогольную продукцию, произведенную в России для экспортных рынков.

Авторами законопроекта являются депутаты «Единой России» (Михаил Тарасенко, Раиса Кармазина, Геннадий Онищенко, Николай Герасименко) и сенатор Валерий Рязанский. Ранее М. Тарасенко уже выступал с инициативами по ограничению пластиковой тары.

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.