Фармацевтическая индустрия

http://rccnews.ru/ru/news/pharmaceuticals//98208/


2016-11-10 14:17:29

Merck инвестирует 170 млн евро в Китае

Немецкая фармкомпания Merck планирует вложить 170 млн евро в развитие производства в китайском городе Наньтуне. В начале ноября компания запустила в Наньтуне завод, который будет выпускать препараты для лечения сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и сердечно-сосудистых болезней, сообщает Vademecum.

Строительство завода, запущенного 4 ноября, началось в 2013 году. В этот проект на начальном этапе было вложено 80 млн евро, теперь компания планирует вложить в него еще 90 млн евро до 2021 года. За этот период количество сотрудников завода увеличится со 180 до 400 человек.

Другой научно-производственный комплекс – life science-центр – компания планирует построить рядом с заводом, вложив в него еще 80 млн евро. На нем будут производиться среды для микроорганизмов и неорганические вещества. В целом инвестиции Merck в производство в Китае составят 250 млн евро.

 

 


Copyright © 2000 - 2025 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.