Фармацевтическая индустрия

http://rccnews.ru/ru/news/pharmaceuticals//77956/


2010-02-18 14:44:00

Actavis вступает в борьбу за поглощение Ratiopharm

18 февраля 2010 года отраслевой портал «Химическое обозрение» (www.chemische-rundschau.ch) сообщил со ссылкой на Dow Jones о том, что исландский производитель дженериков компания Actavis включилась в борьбу за приобретение немецкой компании Ratiopharm. В настоящий момент Actavis консолидирует средства и готовит концепцию поглощения, которую должна представить спустя две недели.

По мнению наблюдателей, партнером Actavis по сделке может стать сошедшая с дистанции на последнем круге гонки шведская финансово-инвестиционная группа EQT. Однако аналитики «Химического обозрения» сомневаются в возможности такого альянса в виду того, что оба потенциальных партнера будут стремиться завладеть контрольным пакетом акций Ratiopharm.

Фаворит гонки израильская фармацевтическая компания Teva должна представить концепцию поглощения к концу предстоящей недели, сказано в сообщении.


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.