Нефтехимия

http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//94523/


2015-04-29 00:21:15

«Нижнекамскнефтехим» увеличит выпуск изопрена на 15 тысяч тонн в год

На заводе изопрена-мономера ПАО «Нижнекамскнефтехим» введен в эксплуатацию узел разложения высококипящих побочных продуктов (ВПП), предназначенный для каталитического разложения указанных продуктов с образованием изопрена, формальдегида и изобутилена.

Узел интегрирован в технологическую цепочку получения изопрена, продукты синтеза перерабатываются на базе действующих производственных мощностей. Реализация этого проекта позволит получать дополнительно 15 тысяч тонн изопрена в год.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.