
http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//94523/
2015-04-29 00:21:15
На заводе изопрена-мономера ПАО «Нижнекамскнефтехим» введен в эксплуатацию узел разложения высококипящих побочных продуктов (ВПП), предназначенный для каталитического разложения указанных продуктов с образованием изопрена, формальдегида и изобутилена.
Узел интегрирован в технологическую цепочку получения изопрена, продукты синтеза перерабатываются на базе действующих производственных мощностей. Реализация этого проекта позволит получать дополнительно 15 тысяч тонн изопрена в год.