
http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//92702/
2014-09-09 02:09:46
«Томскнефтехим» (входит в холдинг «Сибур») намерен увеличить мощности по производству полиэтилена высокого давления (ПЭВД) на 10 %. Работы над проектом по реконструкции производства полиолефинов уже начались. В рамках проекта предполагается провести модернизацию установок, в результате чего мощности томской площадки «Сибура» по выпуску ПЭВД вырастут с 245 до 270 тыс т/год. Проектом также предусмотрено внедрение более современной технологии производства и расширение товарного ассортимента.