Нефтехимия

http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//84502/


2012-05-21 13:44:00

«Нижнекамскнефтехим» ввел в эксплуатацию новые реакторы

На заводе по производству изопрена-мономера ОАО «Нижнекамскнефтехим» в рамках программы по наращиванию выпуска изопрена по одностадийной технологии введены в эксплуатацию два новых реактора – синтеза диметилдиоксана, разложением которого собственно и получают изопрен, и триметилкарбинола. Все необходимые врезки были выполнены в ходе проходившего в апреле капитального ремонта.

Всего же по заводу в рамках реализации программы по увеличению мощности производства в период капремонта сделано 48 врезок в технологические трубопроводы, смонтировано 20 единиц оборудования и 77 единиц трубопроводов. Работы по техническому перевооружению на заводе изопрена-мономера продолжаются, сообщает пресс-служба ОАО «Нижнекамскнефтехим»


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.