
http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//82906/
2011-10-18 15:50:00
Компания «Газпром нефтехим Салават» внедрила в промышленное производство собственную присадку к дизельному топливу.
Как отмечает пресс-служба предприятия, 29 сентября текущего года был получен паспорт качества на первую партию дизельного топлива производства ОАО «Газпром нефтехим Салават» с противоизносной присадкой «АддиТОП СМ».
Присадка «АддиТОП СМ» выпускается на производственных мощностях научно-технического центра компании. Введение присадки в дизельное топливо осуществляется на установке в цехе №9 НПЗ ОАО «Газпром нефтехим Салават», где смонтирован блок ввода присадки. В планах компании – использование присадки для производства дизельного топлива, направляемого для реализации как на внутренний рынок, так и на экспорт. На сегодняшний день присадка «АддиТОП СМ» уже прошла процедуру пре-регистрации в соответствии с требованиями европейского регламента по химическим веществам REACH.