
http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//103238/
2018-10-31 12:00:29
Компания "Сибур" и железнодорожный оператор «СГ-транс» создали ООО «Нефтехимическая транспортная компания» («НХТК») для организации перевозки сжиженных углеводородных газов. "Сибур" посредством продажи при участии лизинговой компании передал в «НХТК» парк цистерн для перевозок сжиженных углеводородных газов. Сумма сделки составила 9,4 млрд рублей. "Сибур" и «СГ-транс» владеют долями в НХТК на паритетной основе.
Нефтехимический холдинг сохраняет возможность осуществлять гарантированные перевозки собственной продукции в необходимых объемах. Кроме того, «НХТК» будет также оказывать услуги по перевозке грузов третьим лицам.