Нефтехимия

http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//102729/


2018-06-22 15:24:37

Модернизация химзавода в Азербайджане выполнена более чем на треть

На конец апреля 2018 года работы по реконструкции и модернизации завода «Этилен-полиэтилен» ПО «Азерикимья» азербайджанской госкомпании SOCAR выполнены на 36 процентов, сказал заместитель исполнительного директора по инвестициям и развитию «Азерикимья» Орхан Джафаров. Все необходимое оборудование и материалы будут доставлены к октябрю 2018 года. Замдиректора напомнил, что завод будет сдан в эксплуатацию после реконструкции в первом квартале 2020 года.

«В результате реализации проекта производство этилена вырастет с нынешних 100-105 тысяч тонн до 192 тысяч тонн в год, а производство пропилена с 50-55 тысяч до 187 тысяч тонн в год. Также срок эксплуатации завода будет продлен на 20 лет», - отметил Джафаров.

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.