08/06/2018
Модернизация химзавода в Азербайджане выполнена более чем на треть
На конец апреля 2018 года работы по реконструкции и модернизации завода «Этилен-полиэтилен» ПО «Азерикимья» азербайджанской госкомпании SOCAR выполнены на 36 процентов, сказал заместитель исполнительного директора по инвестициям и развитию «Азерикимья» Орхан Джафаров. Все необходимое оборудование и материалы будут доставлены к октябрю 2018 года. Замдиректора напомнил, что завод будет сдан в эксплуатацию после реконструкции в первом квартале 2020 года.
«В результате реализации проекта производство этилена вырастет с нынешних 100-105 тысяч тонн до 192 тысяч тонн в год, а производство пропилена с 50-55 тысяч до 187 тысяч тонн в год. Также срок эксплуатации завода будет продлен на 20 лет», - отметил Джафаров.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





