Нефтехимия

http://rccnews.ru/ru/news/petrochemical//101202/


2017-11-21 15:46:38

Иран рассказал об иностранных инвестициях за четыре года

Иран привлек 24,95 млрд долларов иностранных инвестиций в период с сентября 2013 года, сообщил генеральный директор управления иностранных инвестиций министерства промышленности Афруз Бахрами.

Он добавил, что это менее 2% всех прямых иностранных инвестиций в мире, сообщает IRNA. Германия, Китай, Турция, Австрия, ОАЭ и Франция были крупнейшими инвесторами в последние четыре года.

Наиболее привлекательными отраслями для иностранных инвесторов в Иране были полимеры и химикаты, сталь, торговля, автомобили, горнодобывающий сектор, пластмассы и медицинское оборудование.

По словам пресс-секретаря правительства Ирана Мохаммада Бакера Нобахта, зарубежные инвестиции в экономику страны увеличились в десять раз со дня заключения ядерной сделки 2015 года с шестью мировыми державами.

Он заявил, что в прошлом 1395 иранском календарном году, который завершился 20 марта 2017 года, Иран получил более 13 млрд долларов иностранных инвестиций.

Согласно 6-му пятилетнему плану развития (2017-2022 годы), правительство Ирана должно ежегодно привлекать не менее 50 млрд долларов иностранных инвестиций (прямых, финансовых или совместных), а также 5,8 трлн риалов (145 млрд долларов) внутренних инвестиций для достижения темпов роста экономики в 8%.

 

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.