07/09/2016

Выставка «Нефть, газ. Нефтехимия - 2016» открылась в Казани

В рамках выставки компания 3М презентовала новые продукты, которые поступили на российский нефтегазовый рынок в 2016 году.

Участникам выставки продемонстрировали электронные маркеры на базе GPS/ГЛОНАСС. Электронные маркеры используются для обозначения трасс подземной инфраструктуры и особых точек на них – кабельных муфт, пересечений со смежными коммуникациями, поворотов, границ участков горизонтально-направленного бурения и т.п. Особая разновидность маркеров 3М – интеллектуальные маркеры, они позволяют также записывать во внутреннюю память информацию об объекте маркировки и впоследствии считывать ее с поверхности земли.

На стенде были представлены новые решения: защитная оболочка для технической теплоизоляции труб, а также линейка продуктов для пассивной противопожарной защиты.

После выполнения теплоизоляции трубопроводов необходимо обеспечить надежную защиту изоляции от внешних повреждений. Инженеры 3М предложили альтернативу традиционным методам – легкий материал VentureClad™. Самоклеящаяся защитная оболочка наносится в 3 раза быстрее по сравнению с обычными металлическими оболочками. Для нее не требуется использование специальных клеев, праймеров, активаторов, тепловых пушек и механических креплений. Решение создает абсолютно паронепроницаемый барьер даже в местах соединений. Материал можно наносить при низких температурах до -23°С и в условиях высокой влажности, т.е. проводить наружные работы в любое время года. Продукт сертифицирован в России.

В линейку продуктов для пассивной противопожарной защиты входят терморасширяющиеся герметики, пена, композитные листы, эндотермические маты и многое другое. Эндотермический мат 3M™ Interam может защитить кабельные короба и другие электрические системы на время до 4 часов в условиях сильного жара. Мат выдерживает интенсивное углеводородное горение и обеспечивает надежную защиту от распространения огня и продуктов горения при помощи химической реакции, абсорбирующей тепловую энергию. Материал очень гибкий, что дает возможность использовать его для разных применений.

Другое представленное решение – защитное покрытие Scotchkote® для нефтегазовой отрасли, инфраструктуры водного хозяйства и промышленности, которое обеспечивает высокую коррозионную защиту и одновременно стойкость покрытия к механическим нагрузкам – ударам и царапинам.

Были продемонстрированы решения для изоляции электрических кабелей, в том числе широкий ассортимент изоляционных лент, кабельные муфты и аксессуары. Особое внимание уделили инновационным продуктам компании – трубкам и муфтам на основе технологии холодной усадки. Эта технология обеспечивает высокую скорость монтажа, а также герметизацию соединения и оконцевания кабелей в условиях, где использование огня и нагрева не рекомендовано или запрещено.

Также на стенде компании были представлены процессинговые добавки Dynamar™ для полимеров, микросферы для нефтегазовой промышленности и капитального строительства Glass Bubbles, стимулирующий состав для газовых скважин WS-1200 и многое другое.

 

 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений