16/02/2016

Cybertech представила на «Интерпластике» высокоскоростной ТПА Servo Max

На выставке «Интерпластика – 2016» компания Cybertech представила свою последнюю новинку из линейки энергосберегающих инжекционно-литьевых машин – высокоскоростной ТПА серии Servo Max.

В конце 2014 года компания Cybertech выпустила термопластавтоматы новой серий – Servo Max, расширив ассортимент энергосберагающих ТПА серии Servo E. На этих станках стоят приводы Rexroth производства Германии, сочетающие немецкие качество и надёжность с превосходными техническими характеристиками. Они запускаются за доли секунды и имеют большой крутящий момент, благодаря чему двигатель быстро поднимает давление в системе, обеспечивая необходимое усилие смыкания пресс-формы и работу других гидравлических механизмов.

Одна из проблем современного производства состоит в необходимости совмещать энергосберегающие технологии с коротким циклом. Если производитель стремится минимизировать время цикла, то он должен поддерживать требуемое давление в гидросистеме и постоянно держать двигатель включённым, что приводит к перерасходу электроэнергии. А если использовать энергосберегающие станки, где двигатель не работает постоянно, а включается и выключается, то цикл удлиняется, поскольку на разгон двигателя и подъём давления требуется время. При использовании привода Rexroth такая дилемма просто не возникает: улучшенные показатели – мощность двигателя, скорость разгона и крутящий момент – обеспечивают работу двигателя в энергосберегающем режиме без временных потерь.

На ТПА Servo Max стоит 5-точечный коленно-рычажный механизм. Он позволяет сократить длину машины на 1 метр по сравнению со стандартной длиной. Увеличенное межколонное расстояние делает станок более универсальным: на машину меньшего объёма можно поставить пресс-форму больших габаритов. Предусмотрев возможность установки больших пресс-форм, разработчики усилили плиты запирания по сравнению со стандартными на предыдущих сериях. Серия Servo Max оснащена оптимизированными шнеками с высоким отношением длины к диаметру (не менее 18), что позволяет увеличить скорость загрузки материала и пластикации, а также повысить точность набора. 

Панель оператора Keba (Австрия) даёт расширенный функционал настройки, а электрический счётчик показывает потребление электроэнергии в реальном времени. ТПА серий Servo E и Servo Max позволяют снизить энергопотребление и, соответственно, себестоимость изделий, обеспечивая при этом высокую производительность.

 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений