08/06/2005

REHAU внедряет новые технологии светопрозрачных конструкций из ПВХ-профилей

Компания REHAU представила на российском рынке новую технологию «REHAU-Вклеивание остекления», позволяющую существенно расширить возможности использования светопрозрачных конструкций и придать пластиковому окну ряд дополнительных преимуществ.

Использование конструкции створчатого элемента из ПВХ-профилей с вклеенным стеклопакетом повышает формоустойчивость, стабильность оконной конструкции, позволяет расширить рамки стандартных ограничений на размеры створок и конструкции в целом (высота и ширина), причем, как с армированием в створке, так и без него.

Аналогичная технология применяется в автомобилестроении и других специальных отраслях промышленности. Технология REHAU близка им и заключается во вклеивании остекления в створку.

Технология «REHAU-Вклеивание остекления» применима ко всем распространенным системам профилей: REHAU-Euro-Design, REHAU-Basic-Design, REHAU-Thermo-Design, REHAU-Sib-Design, REHAU-Brillant-Design. Технология вклеивания остекления в створку может применяться в изделиях из армированных ПВХ-профилей как белого цвета, так и окрашенных в массе, а также в изделиях из ПВХ-профилей белого цвета без установки армирования. Данная технология применяется с профилями, снабженными уплотнительными прокладками, как из синтетического каучука (EPDM), так и с прокладками из силикона. Уплотнение может быть как вставным, так и коэкструдированным. Вклеивание остекления в створку применяется для всех форм оконных блоков.

Технология вклеивания не требует установки дорогостоящего дополнительного оборудования на оконном производстве из ПВХ.

Результаты испытаний светопрозрачных конструкций, изготовленных с применением данной технологии, подтверждены Институтом оконной техники в г. Розенхайм. Испытания проводились согласно RAL-GZ 716/1, раздел III.

В настоящий момент компания REHAU совместно с Центром по сертификации дверной и оконной техники разрабатывает технические условия, а также ведет дополнительные исследования оконных блоков, что в дальнейшем позволит проводить соответствующие сертификационные испытания оконных конструкций, изготовленных с применением технологии «REHAU-Вклеивание остекления».


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений