21/02/2005

Agrium планирует расширить производство «интеллектуальных» удобрений

увеличением выпуска мочевинного удобрения с управляемым выделением азота ESN(R) на своем заводе в городе Carseland (провинция Альберта, Канада). Компания ссылается на стремительный рост спроса на данную продукцию. Проект предполагает увеличение мощностей по нанесению специального покрытия на удобрение с 30 тыс. до 150 тыс. тонн в год. В случае успешной реализации проекта первые дополнительные объемы продукта поступят на рынок уже в январе 2006 года.

Исследования, проведенные в течение двух лет американскими университетами, а также многочисленные полевые испытания подтверждают, что удобрение ESN является эффективной, дешевой, легкой в применении и экологически безопасной альтернативой традиционным азотным удобрениям.

Удобрение ESN, или, как его еще называют, «интеллектуальный азот», имеет уникальное полупроницаемое для воды полимерное покрытие, которое позволяет воде просачиваться в мочевинную гранулу и растворять азот. Объем проникающего в почву азота регулируется температурой почвы, которая одновременно определяет скорость роста растения и, соответственно, его потребность в питательных веществах. Поэтому технология ESN обеспечивает лучшее соотношение между присутствующими в почве питательными веществами и потребностями в них растения. В результате удельная урожайность на фунт азота повышается, что обеспечивает сельскохозяйственным производителям экономические преимущества и уменьшает непродуктивные потери азота.

Компания Agrium уже известна своей программой производства удобрений с контролируемым выходом питательных веществ. За данную продукцию компания получила несколько наград и грант в размере более 400 тыс. долларов на продолжение НИОКР от канадского правительства.

Компания Agrium реализует удобрение ESN, в основном, в кукурузном поясе штатов среднего запада США, и спрос здесь продолжает расти.

Agrium Inc. является ведущим мировым производителем и продавцом питательных веществ для сельского хозяйства и промышленных продуктов, а также крупным розничным поставщиком сельскохозяйственных продуктов и услуг в Северной Америке и Аргентине. Компания производит и реализует три основных группы питательных веществ: азотных, фосфорных и калийных, а также выпускает питательные микроэлементы.


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений