20/07/2004

Европейцы изменили отношение к химической и полимерной промышленности

По данным последнего опроса брюссельской социологической компании Cefic, проведенного среди жителей различных европейских стран, отношение респондентов к химической и полимерной индустрии изменилось в лучшую сторону. Так, 48 % европейцев воспринимают отрасль позитивно, и только 44 % - негативно. Результаты предыдущих исследований Cefic показывали, что в массах доминирует негативное восприятие этих отраслей.

Оценка индустрии производилась по трем основным параметрам: контроль за вредными выбросами, безопасность для сотрудников и жителей округи, уменьшение рисков HSE. Около трети опрашиваемых сказали, что именно химическая промышленность позволяет разрабатывать продукты «улучшающие уровень жизни людей». Также было выяснено, что по мнению европейцев, использование упаковки из пластика имеет мало отношения к химической отрасли.

Всего в опросе участвовали 9 тысяч человек. Несмотря на то, что уровень доверия к химическим и полимерным предприятиям возрос, в целом, респонденты уверены: этические и социальные нормы плохо соблюдают все современные бизнес организации.


Другие новости этого раздела:

01/04/2025

Yara заявляет о возможном увеличении производства

24/03/2025

Basf объявил о открытии крупнейшего в Европе проекта по производству зеленого водорода

10/03/2025

Maire получила трехлетний контракт от Satorp на оказание инженерных и технологических услуг на НПЗ в Саудовской Аравии

18/02/2025

Марокко планирует достичь производства одного миллиона тонн «зеленого» аммиака к 2027 году

05/02/2025

Кемеровский "Азот" вложил в развитие собственного инженерно-конструкторского центра более 1 млрд рублей

30/01/2025

В планах у ОАО «СМЗ» создание нового разделительного производства

16/01/2025

Yamna намерена создать на территории промышленного комплекса бразильского порта завод по производству экологически чистого аммиака мощностью 1 млн тонн в год

14/01/2025

Genesis fertilizers и Stamicarbon сотрудничают для развития экологически чистого производства карбамида

25/12/2024

IFA учреждает первую премию за научные инновации

«КазАзот» выбрал технологии KBR для своего завода

09/12/2024

В ПАО «Дорогобуж» введена в эксплуатацию девятая установка отгрузки фасованной продукции NPK-удобрений

04/12/2024

Metso представляет интегрированную установку электроосаждения меди для оптимизации производства катодной меди

21/11/2024

Petrobras и Yara подписали соглашения о техническом сотрудничестве и коммерциализации Arla 32

14/11/2024

Завод по производству низкоуглеродных удобрений планируется построить в США

06/11/2024

Депутат подготовил законопроект о введении утилизационного сбора на железнодорожный подвижной состав