Новые технологии, оборудование

http://rccnews.ru/ru/news/nt//17915/


2002-03-06 14:21:00

Vita Genomics Inc картирует вариации генома человека

Учеными уже неоднократно высказывалась мысль об избирательном воздействии различных препаратов на представителей разных рас. Ученые из Тайваня работают сейчас над новым банком данных, содержащим информацию о небольших различиях в нуклеотидной последовательности генов человека, так называемом нуклеотидном полиморфизме. Эта форма генетических изменений является наиболее распространенной и представляет собой основу для генетической разницы между людьми. Именно нуклеотидный полиморфизм в большинстве случаев ответствен за предрасположенность к определенным генетическим заболеваниям, а также определяет чувствительность к лекарственным средствам и их эффективность.

Тайваньская биотехнологическая фирма Vita Genomics Inc объявила о том, что планирует завершить работы по картированию вариаций генома человека из азиатских стран до конца лета.

Результатом проводимых изысканий явится разработка новых лекарств с учетом, в первую очередь, возможности излечения тех болезней, которым подвержены жители азиатских стран. В частности, Vita Genomics Inc специализируется на таких болезнях, как гепатома, гепатит и астма.


Copyright © 2000 - 2025 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.