21/12/2001

Dow Chemical Company инвестирует миллиард долларов в научные исследования

Dow Chemical Company инвестирует в 2002 г. один млрд долларов в научные исследования. Две трети этой суммы будут направлены на разработку новых изделий и материалов. Путем этого инвестирования Dow способствует будущему развитию науки, занимающейся созданием новых материалов и технологии пластмасс.

Недавние коммерческие вливания в INSPIRE Performance Polymers, STRANDFOAM Polypropylene и SiLK Semiconducting Dielectric resin свидетельствуют о том, что Dow не останавливается на прошлых достижениях, а использует свои основные R&D «ноу-хау», чтобы остаться на передовых позициях в инновациях материаловедения.

Исследователи в Dow думают о новых материалах, разработанных на молекулярном уровне, начиная от новых приложений полимеров до материалов, подобных performance полимерам, и новых «интеллектуальных» материалов, типа светоизлучающих диодов (LED). Эти изделия предназначены для упаковки, электроники и биотехнологической промышленности. Данные технологии будут стимулировать Dow, так как они продолжат развитие возможностей, обеспечивающих дополнительные решения для заказчиков. В дополнение к традиционному сбыту изделий, Dow занимает более сильные позиции путем выстраивания цепочки партнерств и альянсов, получения лицензий на новые технологии и использования других деловых моделей.

«Мы видим развитие возможностей в создании и использовании полимеров, улучшении их обработки как путь для Dow и его заказчиков к достижению успеха, - констатировал Kurt Swogger, вице-президент сектора научных исследований полиолефинов в Dow. - Как научная и техническая компания, Dow работает по многим направлениям химии и материаловедения, чтобы вынести на рынок уникальные решения. Деятельность STRANDFOAM и INSPIRE Performance Polymers (которые были недавно, по отдельности, лауреатами премии R&D-100) является доказательством достижимости этих целей».

Многие изделия уже разрабатываются. Например, автомобильные части, сделанные из проводящего полимера, могут быть окрашены гораздо эффективнее и, таким образом, могут стать дешевле, чем панели, окрашенные традиционными методами. В настоящее время эта система продолжает развиваться.

Dow работает также над другими системами, использующими многослойное изготовление «сильных» материалов, био-материалов и новых достижений химии, которые предназначены для решения проблем, таких как уменьшение веса автомобилей. «Мы представляем себе непрерывный ряд новых изделий и технологий, запущенных на рынок на основе этих концепций», - заявил Swogger.

В то же время существующие изделия и технология являются объектами понижения затрат путем совершенствования производственных процессов и улучшения сервисных моделей. «Мы называем это «совершенствованием известного», - уточнил Swogger. - И мы используем возможности, подобно Six Sigma, для уменьшения производственных затрат, времени производственного цикла, и вообще увеличиваем привлекательность наших изделий».

Непрерывное развитие новых возможностей, которое оценивается рынком, сбалансировано с улучшением существующих изделий и процессов. Это является сущностью плана Dow R&D по поддержанию своих лидирующих позиций по технологическим и производственным предложениям.


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений