19/09/2019

Компании анонсируют свои экспозиции на выставке "К" в Дюссельдорфе

Чтобы еще более точно классифицировать назначение и возможности использования полностью электрических машин в области производства упаковки, на выставке К-2019, которая состоится с 16 по 23 октября в Дюссельдорфе, компания ENGEL представит новый ТПА e-mac 280.

На полностью электрической литьевой машине ENGEL e-mac 740/280 в течение всех восьми дней работы выставки в 48-гнездной форме (производитель – Sibo) будут изготавливаться плечики туб из ПЭВП (производитель – Borealis Borouge) с общей массой впрыска 81,6 г. Время цикла составляет 8 секунд. «E-mac сочетает в себе очень высокую энергоэффективность и точность с особенно компактной конструкцией и сравнительно низкими инвестиционными затратами», – подчеркивает Фридрих Майрхофер, менеджер по электрическим машинам ENGEL Austria.

Благодаря оптимизированной геометрии коленчатого рычага, узел смыкания e-mac 280 имеет особенно короткую конструкцию, которая при этом не уменьшает ход открытия литьевой формы. «Это позволяет оптимально использовать пространство цеха и более эффективно – его производственную площадь», – говорит Фридрих Майрхофер. ENGEL е-mac 280 с усилием смыкания 2800 кН часто используется в случаях применения больших многогнездных форм.

Машины серии ENGEL e mac, включая узлы выталкивания и прижатия сопла, оборудованы особенно мощными серводвигателями, которые не только обеспечивают максимальную точность и стабильность процесса, но и оптимальный общий КПД. «Благодаря своим техническим характеристикам, определяющим производительность литья, e-mac является наиболее экономичным решением для изготовления многих упаковочных изделий с длительностью цикла более 6 секунд», – говорит Фридрих Майрхофер. В целом, эта серия охватывает широкий спектр областей применения. Машины e-mac с усилием смыкания 500, 750, 1000, 1800 и 2800 кН уже очень хорошо зарекомендовали себя не только в производстве упаковки, но и в таких отраслях, как «телетроника» и техническое литье.

Выполнение самого широкого диапазона требований рынка при времени цикла менее 6 секунд обеспечивают высокоскоростные, полностью электрические машины ENGEL серии e-motion, а также серии e-cap, предназначенные прежде всего для производства крышек и колпачков. Эти две серии, обладающие самой высокой точностью и экономичностью, в совокупности охватывают диапазон усилий смыкания от 300 до 6500 кН и в ряде случаев позволяют добиться времени цикла менее 2 секунд. Машины e-motion и e-cap оснащены капсулированным коленчатым рычагом и очень чистой системой направляющих. Это обусловливает их применение для производства в условиях чистого помещения продукции, отвечающей предъявляемым к ней строгим специальным требованиям и предназначенной, например, для пищевой и медицинской отраслей промышленности.

На выставке K 2019 на полностью электрической машине ENGEL e-mac будут изготавливаться плечики туб из ПЭВП.

 

 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений