30/01/2019

LANXESS запустил торговую онлайн-площадку CheMondis

Состоялся успешный запуск новой глобальной онлайн-площадки CheMondis для реализации химических продуктов. Стартап основан концерном специальной химии LANXESS в качестве B2B-платформы для производителей и торговых посредников, на которой будет осуществляться покупка и продажа химических продуктов (www.chemondis.com). 

«Разработка новых бизнес-моделей является важным элементом инициативы LANXESS по внедрению цифровых технологий. Представив CheMondis, мы запустили цифровую торговую площадку, исключительная цель которой – соответствовать потребностям химической промышленности», – говорит Маттиас Цахерт (Matthias Zachert), председатель Совета директоров LANXESS AG. Сегодня, по завершении этапа интенсивной разработки, которая осуществлялась совместно с нашими заказчиками, на платформе CheMondis представлено около 500 продуктов от различных поставщиков. «Разрабатывая CheMondis, мы все время ориентировались на потребности и пожелания наших заказчиков. В результате была создана современная и надежная онлайн-площадка для реализации химических продуктов. И сегодня, спустя всего несколько недель после запуска, на ней уже зарегистрировано более 200 компаний, – говорит Себастьян Бреннер (Sebastian Brenner), управляющий директор CheMondis GmbH. – Здесь нам удалось объединить глубокие знания в химической промышленности, дух стартапа и высокий уровень научно-технического опыта наших специалистов».  

CheMondis является дочерним предприятием LANXESS. У молодой компании есть собственные штат специалистов, брендинг, ИТ-системы и штаб-квартира в Кёльне.

CheMondis образована благодаря проекту по внедрению цифровых технологий, который был запущен концерном LANXESS в 2017 году. Для достижения этой цели было основано самостоятельное подразделение под руководством директора по цифровым технологиям Йорга Хеллвига (Jörg Hellwig). Основная задача проекта состоит в разработке цифровых моделей бизнеса, применении новых технологий на всех этапах создания стоимости, разработке и использовании больших массивов данных, а также в развитии навыков работы с цифровыми технологиями среди сотрудников.

 

 

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2017 году оборота 9,7 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 19 200 человек в 25 странах мира. В настоящее время в состав концерна входит 73 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и сбыт химических полупродуктов, добавок, специальных химикатов и пластиков. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World и Europe) и FTSE4Good.  


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений