16/04/2018

Evonik представляет инновационные концепции пластмасс для детских очков

Биополимерные прозрачные полиамиды или одобренные с медицинской точки зрения эластомеры: на примере детских очков компания Evonik демонстрирует свой опыт в области дизайна полимеров для оптической промышленности.

Они легкие, красочные и абсолютно безопасные: симпатичная пара детских очков, которые компания Evonik представила на выставке MIDO Eyewear в этом году в Милане. Усовершенствованная комбинация материалов - TROGAMID® Terra, прозрачный, микрокристаллический биополиамид и VESTAMID® Care, одобренный с медицинской точки зрения эластомер из полиамида 12 - объединяет неограниченную свободу в дизайне с бескомпромиссной безопасностью и заботой о здоровье.

«Наш портфель высокотехнологичных пластмасс предлагает производителям очков инновационные материалы, ориентированные на современные тенденции в оптической промышленности, - с точки зрения таких аспектов, как дизайн, вес или качество», - говорит Тина Хуан (Tina Huang) из отдела сегмента рынка потребительских товаров компании Evonik.

Наружная оправа детских очков выполнена из TROGAMID® Terra. До 50% этого биополимера производится из возобновляемого сырья, такого как копра и кокосовые масла. Его жесткость, малый вес, значительная устойчивость к абразивному износу, нагреву и химическим веществам делают этот пластик таким впечатляющим.

Внутренняя оправа и носовые упоры этих очков были сконструированы с применением VESTMID® Care ME, блок-сополимера простых полиэфиров с амидами (PEBA), который очень мало весит и необычайно мягок на ощупь, что делает комфорт для пользователя максимальным. «Когда мы выбирали материалы, мы переключились на класс медицинских продуктов, потому что нам также хотелось, чтобы внутренняя оправа очков предотвращала травмы и соскальзывание - два свойства, которые особенно важны для детских очков», - говорит Эрик Чэнь (Eric Chen), генеральный директор компании-производителя очков Hwa Mao Optical (Xiamen) из Китая.

Еще один сорт VESTAMID® Care ME - это материал для элементов заушника. Этот высокотехнологичный пластик достаточно прочен, чтобы очки хорошо сидели, но в то же время приятен для кожи. Материал позволяет избежать использования металла для соединения дужек заушника с передней частью оправы и позволяет создавать конструкции для детей, которые можно менять с минимальными усилиями. Использование одобренного с медицинской точки зрения класса продукта исключает возможность раздражения или других аллергических реакций чувствительной детской кожи.

 

 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений